Государственная политика в сфере спорта и международного сотрудничества

3 октября 2012

олимп. движ. скрытая папка

Распределение медалей между странами на I летних юношеских Олимпийских играх 2010 года в Сингапуре

Распределение медалей между странами
на I летних юношеских Олимпийских играх 2010 года в Сингапуре


 

Вид спорта Спортивная
дисциплина
Пол
 
Медали Результат российских спортсменов/ участие в соревнованиях текущего дня
золотые серебряные бронзовые
15 августа (15 комплектов медалей)
Греко-римская борьба  весовая категория 42 кг юн Азербайджан Куба Казахстан  
Греко-римская борьба  весовая категория 50 кг юн Азербайджан Узбекистан Киргизстан  
Греко-римская борьба  весовая категория 58 кг юн Киргизстан Украина Россия 3. Сулейманов Артур
Греко-римская борьба  весовая категория 69 кг юн Казахстан Турция Иран  
Греко-римская борьба  весовая категория 85 кг юн Россия Египет Узбекистан 1. Аджигов Руслан
Плавание вольный стиль 400 м юн Китай ЮАР Венесуэла  
Плавание комплексное плавание 200 м дев США Россия Чехия 2. Кочеткова Кристина
4. Андреева Екатерина
Плавание Смешанная эстафета 4х100 м, вольный стиль смеш. Китай Австралия Франция 8. Россия
Триатлон   дев Япония Австралия США  
Тхэквондо весовая категория 44 кг дев Россия Украина Турция
Таджикистан
1. Валуева Анастасия
Тхэквондо весовая категория 48 кг юн Израиль Иран США
Аргентина
 
Тяжелая атлетика весовая категория 48 кг дев Китай Тайланд Венесуэла
 
Тяжелая атлетика весовая категория 56 кг юн Вьетнам Китай Армения  
Фехтование сабля юн Корея Италия Германия 5-8. Окунев Артур
Фехтование рапира дев Италия Россия Венгрия 2. Алексеева Виктория
16 августа (19 комплектов медалей)
Вольная борьба весовая категория 46 кг дев  Япония  Молдова  Финляндия  
Вольная борьба весовая категория 52 кг  дев  Азербайджан  Китай  Узбекистан  
Вольная борьба весовая категория 60 кг дев  Монголия  Индия  Россия 3. Липатова Светлана
Вольная борьба весовая категория 70 кг дев  Канада  Корея  Украина  
Плавание на спине 100 м юн  Китай  Израиль  Норвегия  
Плавание баттерфляй 200 м дев  Венгрия  Испания  Китай  
Плавание вольный стиль 200 м юн  Россия  Венесуэла  Ховатия 1.Ушаков Андрей
Плавание брасс 50 м дев  Канада  Италия  Португалия  
Плавание брасс 100 м юн  Австралия  Россия  Италия 2. Лобанов Антон
Плавание на спине 100 м дев  Украина  Китай  Россия 3. Папуша Александра
Плавание Комплексное плавание 200 м юн  ЮАР  Австралия  ЮАР 5. Ацапкин Алексей
Плавание Комбинированная эстафета 4х100 м дев   Австралия   Россия   Германия 2. Россия
Триатлон   юн  Новая Зеландия  США Австрия  
Тхэквондо весовая категория 49 кг дев Тайланд  Иордания США
Канада
 
Тхэквондо весовая категория 55 кг юн  Иран  Казахстан Сингапур
Вьетнам
 
Тяжелая атлетика весовая категория 53 кг дев  Болгария  Тайвань Индонезия   
Тяжелая атлетика весовая категория 62 кг юн  КНДР  Колумбия Турция  
Фехтование сабля дев  Россия  США Германия 1. Егорян Яна
Фехтование шпага юн  Италия  Германия Канада   

17 августа (16 комплектов медалей)

Вольная борьба

весовая категория 46 кг

юн

Россия

Иран

Армения

1. Бальжинимаев Алдар

Вольная борьба

весовая категория 54 кг

юн

Япония

Азербайджан

Турция

 

Вольная борьба

весовая категория 63 кг

юн

Россия

Таджикистан

Грузия

1. Пшнатлов Азаматби

Вольная борьба

весовая категория 76 кг

юн

Турция

США

Узбекистан

 

Вольная борьба

весовая категория 100 кг

юн

Азербайджан

Куба

Индия

 

Плавание

на спине 200 м

дев

Китай

США

Украина

Папуша Александра - в финал не вышла

Плавание

баттерфляй 100 м

юн

Корея

ЮАР

Сербия 

Лемаев Илья - в полуфинал не вышел

Плавание

вольный стиль 100 м

дев

Китай

Австралия

Канада

 

Плавание

эстафета 4х100 м – вольный стиль

юн

Россия

Китай

ЮАР

1. Россия

Тхэквондо

весовая категория 55 кг

дев

Великобитания

Вьетнам

Сингапур
Швеция

 

Тхэквондо

весовая категория 63 кг

юн

Корея

Португалия

Турция Мексика

5-8. Минин Константин

Тяжелая атлетика

весовая категория 58 кг

дев

Китай

Казахстан

Нигерия 

 

Тяжелая атлетика

весовая категория 63 кг

дев

Казахстан

Россия

Мексика

2. Ахметова Диана

Тяжелая атлетика

весовая категория 69 кг

юн

Азербайджан

Китай

Куба

 

Фехтование

рапира

юн

Италия

США

Корея

5-8. Личагин Кирилл

Фехтование

шпага

дев

Китай

Италия

Польша

5-8. Бахарева Юлия

18 августа (18 комплектов медалей)

Академическая гребля

одиночка

дев

 

 

 

 

Академическая гребля

одиночка

юн

 

 

 

 

Академическая гребля

двойка распашная

дев

Великобритания

Австралия

Греция

8. Тиханова Анастасия, Тиханова Елизавета  

Академическая гребля

двойка распашная

юн

 

 

 

 

Плавание

вольный стиль 50 м

юн

 

 

 

 

Плавание

брасс 200 м

юн

Италия

Россия

Австралия

2. Лобанов Антон,
Ацапкин Алексей – в финал не вышел

Плавание

баттерфляй 50 м

дев

 

 

 

 

Плавание

на спине 50 м

юн

 

 

 

 

Плавание

брасс 100 м

дев

Канада

Австралия

Канада

Детенюк Ольга – в финал не вышла

Плавание

вольный стиль 200 м

дев

Китай

Венгрия

Австралия

Андреева Екатерина – в финал не вышла

Плавание

эстафета 4х100 м -комбинированная

юн

Австралия

Франция

Германия

5. Россия

Спортивная гимнастика

многоборье

юн

Япония

Украина

Китай

6. Казачков Даниил

Тхэквондо

весовая категория 63 кг

дев

 

 

 

 

Тхэквондо

весовая категория 73 кг

юн

Корея

Россия

Украина, Ливан

2. Сиражов Алиасхаб

Тяжелая атлетика

весовая категория 63+ кг

дев

Россия

Тайланд

КНДР

1. Зубова Ольга

Тяжелая атлетика

весовая категория 77 кг

юн

Россия

Тайланд

Казахстан

1. Окулов Артем

Тяжелая атлетика

весовая категория 85 кг

юн

Болгария

Россия

Украина

2. Косов Алексей

Фехтование

командные смешанные соревнования

смеш.

Европа-1(Яна Егорян)

Европа-2(Виктория Алексеева)

Америка-1

в составе сборных команд от Европы: Алексеева Виктория, Егорян Яна, Личагин Кирилл, Бахарева Юлия

19 августа (11 комплектов медалей)

Бадминтон

одиночный разряд

дев

Таиланд

Китай

Вьетнам

 

Бадминтон

одиночный разряд

юн

Таиланд

Индия

Корея

 

Плавание

баттерфляй 50 м

юн

Украина

Корея

Италия

 

Плавание

на спине 50 м

дев

Франция

Украина

Россия

3. Папуша Александра

Плавание

эстафета 4х100 м – вольный стиль

дев

Китай

Германия

Канада

 

Спортивная гимнастика

многоборье

дев

Россия

Китай

Италия

1. Комова Виктория

Стрельба из лука

командные смешанные соревнования

смеш.

Италия/
Беларусь

Греция/
Словения

Турция/
Сингапур

9-16. Цыбжитов Болот
17-32. Сегина Татьяна

Триатлон

командная эстафета

смеш.

Европа-1

Океания-1

Америка-1

 

Тхэквондо

весовая категория 63+ кг

дев

Китай

Мексика

Куба
Франция

5-8. Иванова Ольга

Тхэквондо

весовая категория 73+ кг

юн

Китай

Германия

Иордания
Канада

 

Тяжелая атлетика

весовая категория 85+ кг

юн

Иран

Армения

Египет

 

20 августа (15 комплектов медалей)

Конный спорт

конкур – командные соревнования

смеш.

 Европа

 Австралия

 Африка

 

Плавание

вольный стиль 50 м

дев

Китай
Франция

 

Австралия

 

Плавание

на спине 200 м

юн

Венгрия

Израиль

Венгрия

 

Плавание

баттерфляй 100 м

дев

Китай

Испания

 Великобритания

 

Плавание

вольный стиль 100 м

юн

Франция

Сербия

Австралия

 

Плавание

брасс 200 м

дев

Австралия

Канада

Япония

6.Детенюк Ольга

Плавание

баттерфляй 200 м

юн

Венгрия

ЮАР

Польша

Лемаев Илья - в финал не вышел

Плавание

вольный стиль 400 м

дев

Венгрия

США

Великобритания

 

Плавание

брасс 50 м

юн

Хорватия 

Австралия 

Румыния 

4. Лобанов Антон

Плавание

смешанная эстафета 4х100 м -комбинированная

смеш.

Китай

Россия

Австралия

2. Россия

Прыжки на батуте

индивидуальные прыжки

дев

Китай

Беларусь

Япония

 

Прыжки на батуте

индивидуальные прыжки

юн

Украина

Китай 

Япония

 

Стрельба из лука

индивидуальные соревнования

дев

Корея

Тайвань 

Россия 

3. Сегина Татьяна

Теннис

одиночный разряд

дев

Россия

Китай 

Словакия 

1. Гаврилова Дарья

Теннис

парный разряд

юн

Великобритания
Чехия

Россия

Словакия

2. Бирюков Михаил/
Балуда Виктор

21 августа (25 комплектов медалей)

Дзюдо

весовая категория 55 кг

юн

Чехия

Узбекистан

Испания
Украина

 

Дзюдо

весовая категория 44 кг

дев

Корея

Венгрия

Беларусь
Камбоджа

 

Дзюдо

весовая категория 66 кг

юн

США

КНДР

Армения
Дания

 

Легкая атлетика

барьерный бег 100 м

дев

Россия

Австралия

Швейцария

1. Блескина Екатерина

Легкая атлетика

бег 400 м

юн

Доминиканская республика

ЮАР

Кения

7. Углов Никита

Легкая атлетика

ходьба 5 000 м

дев

Италия

Китай

Россия

3. Леонтьева Надежда

Легкая атлетика

метание диска

дев

Германия

Венгрия

Швеция

7. Садова Виктория

Легкая атлетика

прыжок в длину

дев

Германия

Румыния

США

 

Легкая атлетика

прыжок с шестом

дев

Швеция

Австралия

Украина

6. Демиденко Наталья

Легкая атлетика

прыжок в высоту

юн

Израиль

Австралия

Украина

 

Легкая атлетика

барьерный бег 110 м

юн

Австралия

Китай

Финляндия

 

Легкая атлетика

метание диска

юн

ЮАР

Индия

Чехия

 

Легкая атлетика

бег 400 м

дев

США

Румыния

Нигерия

 

Легкая атлетика

бег 100 м

дев

Нигерия

США

Доминиканская республика

 

Легкая атлетика

бег 100 м

юн

Ямайка

Япония

Великобритания

 

Прыжки в воду

вышка 10 м

дев

Китай

Малайзия

КНДР

 

Современное пятиборье

индивидуальные соревнования

дев

Куба

Венгрия

Украина

 

Спортивная гимнастика

вольные упражнения

юн

Куба

Украина

Китай

 

Спортивная гимнастика

опорный прыжок

дев

Россия

Испания

Италия

1. Комова Виктория

Спортивная гимнастика

конь

юн

Украина

Великобритания

Россия

3. Казачков Даниил

Спортивная гимнастика

разновысокие брусья

дев

Россия

Китай

Швеция

1. Комова Виктория

Спортивная гимнастика

кольца

юн

Румыния

Япония

Испания

6. Казачков Даниил

Стрельба из лука

индивидуальные соревнования

юн

Египет

Нидерланды

Россия

3. Цыбжитов Болот

Теннис

одиночный разряд

юн

Колумбия

Индия

Босния и Герцоговина

4. Балуда Виктор

Теннис

парный разряд

дев

Китай

Словакия

Венгрия/ Бельгия

4. Гаврилова Дарья/ Путинцева Юлия

22 августа (27 комплектов медалей)

Велоспорт

Смешанная командная гонка

смеш.

Колумбия

Италия

Нидерланды

 

Гребля на байдарках и каноэ

К-1 спринт

дев

Венгрия

Китай

Бельгия

 

Гребля на байдарках и каноэ

С-1 спринт

юн

Куба

Украина

Мексика

 

Гребля на байдарках и каноэ

К-1 спринт

юн

Венгрия

Германия

Испания

 

Дзюдо

весовая категория 52 кг

дев

США

Россия

Австрия
КНДР

2. Дмитриева Анна

Дзюдо

весовая категория 81 кг

юн

Корея

Россия

Венгрия
Словакия

2. Халмурзаев Хасан

Дзюдо

весовая категория 63 кг

дев

Япония

Бразилия

Литва
Хорватия

 

Легкая атлетика

прыжок в длину

юн

Бразилия

Япония

ЮАР

7. Моргунов Сергей

Легкая атлетика

бег 1000 м

юн

Эфиопия

Катар

Великобритания

 

Легкая атлетика

бег 200 м

дев

Нигерия

Багамы

США

Реньжина Екатерина – в финал не вышла

Легкая атлетика

метание копья

юн

Аргентина

США

Латвия

 

Легкая атлетика

ходьба 10 000 м

юн

Украина

Эквадор

Россия

3. Паршин Павел

Легкая атлетика

толкание ядра

дев

Россия

Китай

Польша

1. Тронева Наталья

Легкая атлетика

прыжок в высоту

дев

Россия

Италия

Польша

1. Кучина Мария

Легкая атлетика

метание копья

дев

Украина

Куба

США

 

Легкая атлетика

бег 3 000 м

дев

Кения

Япония

Греция

 

Легкая атлетика

толкание ядра

юн

Польша

Новая Зеландия

Германия

 

Легкая атлетика

бег 3 000 м

юн

Эритрея

Эфиопия

Марокко

 

Легкая атлетика

бег 200 м

юн

Китай

Япония

Германия

 

Прыжки в воду

трамплин 3 м

юн

Китай

Украина

США

 

Пулевая стрельба

пневматическая винтовка 10 м

юн

Китай

Беларусь

Украина

Максимов Егор – в финал не вышел

Современное пятиборье

индивидуальные соревнования

юн

Корея

Россия

Мексика

2. Шугаров Илья

Спортивная гимнастика

опорный прыжок

юн

Монголия

Турция

Испания

6. Казачков Даниил

Спортивная гимнастика

бревно

дев

Китай

Италия

Австралия

7. Комова Виктория

Спортивная гимнастика

параллельные брусья

юн

Украина

Румыния

Италия

 

Спортивная гимнастика

вольные упражнения

дев

Китай

Румыния

Россия

3. Комова Виктория

Спортивная гимнастика

перекладина

юн

Великобритания

Испания

Китай

5. Казачков Даниил

23 августа (20 комплектов медалей)

Дзюдо

весовая категория 78 кг

дев

Бельгия

Германия

Словения
Украина

 

Дзюдо

весовая категория 100 кг

юн

Япония

Бельгия

Киргизстан
Германия

 

Легкая атлетика

тройной прыжок

дев

Швеция

Франция

Украина

 

Легкая атлетика

бег 1000 м

дев

Эфиопия

Швейцария

Кения

 

Легкая атлетика

барьерный бег 400 м

дев

Франция

Дания

Украина

 

Легкая атлетика

метание молота

дев

Франция

Беларусь

Китай

 

Легкая атлетика

прыжок с шестом

юн

Испания

Бразилия

Греция

 

Легкая атлетика

барьерный бег 400 м

юн

Куба

Индия

Кения

 

Легкая атлетика

тройной прыжок

юн

Куба

Китай

Болгария

 

Легкая атлетика

бег с препятствиями 2 000 м

дев

Кения

Эфиопия

Украина

 

Легкая атлетика

бег с препятствиями 2 000 м

юн

Кения

Эфиопия

Уганда

 

Легкая атлетика

метание молота

юн

Китай

Кипр

Венгрия

 

Легкая атлетика

смешанная эстафета 100 м + 200 м + 300 м + 400 м

дев

Америка

Африка

Европа

 

Легкая атлетика

смешанная эстафета 100 м + 200 м + 300 м + 400 м

юн

Америка

Европа

Океания

2. Углов Никита в составе команды от Европы

Настольный теннис

одиночный разряд

дев

Китай

Сингапур

Корея

Носкова Яна – не вышла в четвертьфинал

Настольный теннис

одиночный разряд

юн

Япония

Тайвань

Франция

 

Прыжки в воду

трамплин 3 м

дев

Китай

Малайзия

Украина

 

Пулевая стрельба

пневматический пистолет 10 м

дев

Корея

Китай

Гватемала

5. Барсукова Екатерина

Баскетбол

уличный баскетбол

дев

Китай

Австралия

США

11. Россия

Баскетбол

уличный баскетбол

юн

Сербия

Хорватия

Греция

 

24 августа (6 комплектов медалей)

Конный спорт

конкур

смеш.

Уругвай

Колумбия

Саудовская Аравия

 

Прыжки в воду

вышка 10 м

юн

Китай

Украина 

Мексика

 

Пулевая стрельба

пневматический пистолет 10 м

юн

Украина 

Бразилия 

Корея

8. Килин Николай

Современное пятиборье

смешанная эстафета

смеш.

Россия/ Украина

Китай/ Корея

Россия/ Литва 

1. Шугаров Илья с украинкой
3. Губайдуллина Гульназ с литовцем

Футбол

 

дев

Китай

Экваториальная Гвинея

Турция 

 

Хоккей на траве

 

дев

Нидерланды

Аргентина

Новая Зеландия 

 

25 августа (26 комплектов медалей)
Бокс весовая категория 48 кг юн Ирландия Азербайджан  Узбекистан  

Бокс

весовая категория 51 кг

юн

Пуэрто-Рико

Науру

Египет

5. Веткин Василий

Бокс

весовая категория 54 кг

юн

Куба

Индия

Польша

 

Бокс

весовая категория 57 кг

юн

Германия

Азербайджан

Венесуэла

 

Бокс

весовая категория 60 кг

юн

Литва

Австралия

Индия

 

Бокс

весовая категория 64 кг

юн

Литва

Венесуэла

Аргентина

 

Бокс

весовая категория 69 кг

юн

Бразилия

Узбекистан

Туркменистан

 

Бокс

весовая категория 75 кг

юн

Австралия

Колумбия

Венгрия 

 

Бокс

весовая категория 81 кг

юн

Куба

Турция

Узбекистан

5. Эльпиев Анзор

Бокс

весовая категория 91 кг

юн

Куба

Италия

Турция

5. Иванов Александр

Бокс весовая категория 91+ кг

юн

 Франция

Новая Зеландия

Молдова

 

Гандбол

 

дев

Дания

Россия

Бразилия

Россия

Начало в 18:00

Гандбол

 

юн

Египет

Корея

Франция

 

Гребля на байдарках и каноэ

слалом К-1

дев

Австралия

Чехия

Австрия

Подольская Наталья вылетела в 3-м раунде

Гребля на байдарках и каноэ

слалом С-1

юн

Китай

Германия

Украина

Волгин Алексей вылетел в 1-м раунде

Гребля на байдарках и каноэ

слалом К-1

юн

Словения

Словакия

Чехия

Калашников Игорь вылетел во 2-м раунде

Дзюдо

смешанные командные соревнования

 

 команда «Эссен»

 команда «Белград»

 команда «Токио» команда «Каир»

2. Дмитриева Анна и Халмурзаев Хасан в составе смешанных команд

Начало соревнований в 12:00, финал в 18:00

Парусный спорт

Класс Byte CII

дев

Австрия

Нидерланды

Германия

 

Парусный спорт

Класс Byte CII

юн

Виргинские острова

Германия

Нидерландские Антильские острова

 

Парусный спорт

Класс Techno

дев

Таиланд

Италия

Сингапур

5. Мурашев Артем

Начало в 12:05

Парусный спорт

Класс Techno

юн

Израиль

Гонконг

Великобритания

 

Пулевая стрельба

пневматическая винтовка 10 м

дев

Корея

Чехия

Швейцария

 

Футбол

 

юн

Боливия

Гаити

Сингапур

 

Хоккей на траве

 

юн

Австралия

Пакистан

Бельгия

 

Художественная гимнастика

многоборье

дев

Россия

Беларусь

Германия

1. Меркулова Александра

Начало в 13:30

Художественная гимнастика

групповые упражнения – многоборье

дев

Россия

Егтпет

Канада

1. Россия

Начало в 18:00

26 августа (3 комплекта медалей)

 

Волейбол

 

дев

 

 

Перу

 

Волейбол

 

юн

 

 

Россия

3. Россия

Настольный теннис

смешанные командные соревнования

смеш.