Государственная политика в сфере спорта и международного сотрудничества

2 октября 2012

олимп. движ. скрытая папка

Выпуск XII


24 февраля на XXI Олимпийских зимних играх 2010 года в Ванкувере (Канада) было разыграно 5 комплектов наград в следующих видах спорта (дисциплинах):

лыжные гонки

мужчины

эстафета (4чел. х 10км)

конькобежный спорт

женщины

дистанция 5000м

шорт-трек

женщины

эстафета 3000м

бобслей

женщины

двухместный экипаж

фристайл

женщины

акробатика


Кроме того, проводились:

Шорт-трек

женщины

 

мужчины

дистанция 1000м

 

дистанция 500м

После предварительных забегов
Нина Евтеева завершила выступление
Валерия Потёмкина завершила выступление

После предварительных забегов
Семён Елистатов завершил выступление
Руслан Захаров завершил выступление

Хоккей

мужчины

плей-офф

США – Швейцария 2:0
Россия – Канада 3:7
Финляндия – Чехия 2:0
Швеция – Словакия 3:4

Кёрлинг

мужчины

плей-офф

Швеция – Великобритания 7:6

 

Итоги выступления национальных сборных команд

№ пп Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 Германия 7 10 7 24
2 США 7 9 12 28
3 Канада 7 6 2 15
4 Норвегия 6 6 6 18
5 Швейцария 6 0 2 8
6 Южная Корея 5 4 1 10
7 Австрия 4 3 3 10
8 Китай 4 2 2 8
9 Швеция 4 2 2 8
10 Россия 3 4 6 13
11 Нидерланды 3 1 2 6
12 Франция 2 3 5 10
13 Австралия 2 1 0 3
14 Чехия 2 0 3 5
15 Словакия 1 1 1 3
16 Великобритания 1 0 0 1
17 Польша 0 3 1 4
18 Латвия 0 2 0 2
19 Италия 0 1 3 4
20 Япония 0 1 2 3
21-23 Белоруссия 0 1 1 2
21-23 Словения 0 1 1 2
21-23 Хорватия 0 1 1 2
24-26 Казахстан 0 1 0 1
24-26 Финляндия 0 1 0 1
24-26 Эстония 0 1 0 1

 

Золотые медали
             
1. Крюков Никита Лыжные гонки   классический стиль - спринт
  Москва    
             
2. Устюгов Евгений Биатлон   масстарт 15км
  Красноярский край      
             
3. Слепцова Светлана      
  Ханты-Мансийский АО      
  Богалий-Титовец Анна      
  Новосибирская обл. Биатлон   эстафета (4чел. х 6км)
  Медведцева Ольга
  Красноярский край      
  Зайцева Ольга      
  Москва      
             
Серебряные медали
             
1. Панжинский Александр Лыжные гонки   классический стиль - спринт
  Москва    
           
2. Плющенко Евгений Фигурное катание на коньках   одиночное катание
  Санкт-Петербург      
         
3. Зайцева Ольга Биатлон   масстарт 12,5км
  Москва      
             
4. Скобрев Иван Конькобежный спорт   дистанция 10000м
  Вологодская обл.      
             
Бронзовые медали
             
1. Скобрев Иван Конькобежный спорт   дистанция 5000м
  Вологодская обл.      
             
2. Третьяков Александр Бобслей   скелетон
  Красноярский край      
             
3. Зубков Александр Бобслей    
  Московская обл./Иркутская обл. двухместный экипаж
  Воевода Алексей
  Краснодарский край      
             
4. Хазова Ирина Лыжные гонки    
  Московская обл./Нижегородская обл. командный спринт
  Коростелева Наталья
  Тюменская обл.      
             
5. Морилов Николай Лыжные гонки   командный спринт
  Тюменская обл.  
  Петухов Алексей
  Московская обл./Мурманская обл.      
             
6. Домнина Оксана Фигурное катание на коньках   спортивные танцы
  Московская обл.  
  Шабалин Максим
  Московская обл./Самарская обл.      

 

Победители, призёры и итоги выступления российских спортсменов на XXI Олимпийских зимних играх 2010 года в Ванкувере (Канада)

Вид спорта и дисциплина Пьедестал Представитель (Страна)   Результаты выступления российских спортсменов
место Ф.И.О. г.р. спорт. звание ФСО Субъект РФ Личный тренер
Лыжные гонки 1 место Швеция   8 место Панкратов Николай Владимирович 1982 мсмк ВС Московская обл.
Свердловская обл.
Бородавко Ю.В., Рыжков Г.А., Быков В.А.
Мужчины 2 место Норвегия   Седов Петр Николаевич 1990 мс Д Московская обл.
Нижегородская обл.
Седова Е.С.
эстафета (4чел. х 10км) 3 место Чехия   Легков Александр Геннадьевич 1983 мсмк Д Ханты-Мансийский АО Бородавко Ю.В., Куклин В.И.
  Вылегжанин Максим Михайлович 1982 мсмк Д Удмуртская Республика Перевозчиков О.О.
 
Конькобежный спорт 1 место М. Сабликова (Чехия)   13 место Высокова Светлана Юрьевна 1972 змс Д Пермский край Сивков В.А.
Женщины 2 место Ш. Бекерт (Германия)  
дистанция 5000м 3 место К. Хьюз (Канада)  
 
Шорт-трек 1 место Китай   Российские спортсменки участия не принимали
Женщины 2 место Канада  
эстафета 3000м 3 место США  
 
Бобслей 1 место пилот К. Хамфрис (Канада)   9 место Скулкина Анастасия Валерьевна 1982 мс Д Москва Щегловский А.В., Соколов О.Г.
  Доронина Елена Анатольевна 1981 мсмк ВС Москва Щегловский А.В., Шредерс А.М.
Женщины 2 место пилот Х. Аппертон (Канада)   18 место Федорова Ольга Олеговна 1983 змс ВС Москва
Краснодарский край
Бойцов В.Л., Гаспарян П.Е.,
 
двухместный экипаж 3 место пилот Э. Пэк (США)   Тимофеева Юлия Юрьевна 1972 мсмк Д Москва Михальченко М.В., Фомкин Д.Т.
 
Фристайл 1 место Л. Лассила (Австралия)   Российские спортсменки участия не принимали
Женщины 2 место Н. Ли (Китай)  
акробатика 3 место С. Гуо (Китай)