Экипаж Дмитрия Сотникова – победитель ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков

14 января 2022
Экипаж Дмитрия Сотникова – победитель ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков
Сегодня, 14 января, в Саудовской Аравии завершился ралли-марафон «Дакар».

В зачете грузовиков лучшим стал экипаж российской команды «КАМАЗ-Мастер» под руководством Дмитрия Сотникова. Второе и третье место в общем зачете также за российской командой «КАМАЗ-Мастер». Вторым стал Эдуард Николаев, третьим – Антон Шибалов.

Дмитрий Сотников второй раз подряд становится чемпионом «Дакара», а команда – шестой раз подряд.

Всего же на счету «КАМАЗ-Мастер» 19 побед в ралли-марафоне за всю его историю.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин поздравил команду «КАМАЗ-мастер» с победой в многодневной гонке «Дакар».

«Поздравляю российскую команду «КАМАЗ-мастер» с 19-й победой в ралли «Дакар» в истории! Наши экипажи заняли первые четыре места в зачете грузовиков и победили на всех этапах самого престижного в мире многодневного марафона. Они проявили большое мастерство и невероятную выносливость и доказали, что на голову опережают всех остальных соперников. Поздравляю с победой в общем зачете Дмитрия Сотникова, а также Эдуарда Николаева и Антона Шибалова, занявших второе и третье места. «КАМАЗ-мастер» второй год подряд занял все призовые места на подиуме, а для Дмитрия Сотникова это вторая личная победа в «Дакаре» кряду. Желаю нашим спортсменам, флагманам российского автоспорта, и в будущем не сбавлять оборотов и радовать наших болельщиков своими победами», - сказал Олег Матыцин.

Фото: Getty Images

Пресс-служба Минспорта России