Виталий Кабалоев, Степан Марянян и Роман Власов - чемпионы Европы по греко-римской борьбе, Сергей Семёнов - бронзовый призёр

13 апреля 2019
Сегодня, 13 апреля, в Бухаресте (Румыния) на Чемпионате Европы по спортивной борьбе стартовали соревнования борцов греко-римского стиля.

В составе российской сборной «золото» завоевали Виталий Кабалоев (весовая категория до 55 кг), Степан Марянян (до 63 кг) и двукратный олимпийский чемпион Роман Власов (до 77 кг), ставший четырёхкратным чемпионов Европы. «Бронзу» взял Сергей Семёнов (до 130 кг).

В заключительный соревновательный день, 14 апреля, будут разыграны медали в категориях до 60, 67, 72, 82 и 97 кг.

Ранее на Чемпионате Европы по спортивной борьбе вольники завоевали две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. А женская команда выиграла одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Виталия Кабалоева, Степана Маряняна, Романа Власова, Сергея Семёнова, а также их тренеров с медалями Чемпионата Европы и желает новых уверенных побед!