Российский биатлонист Александр Логинов – серебряный призёр Чемпионата мира в спринте

9 марта 2019
Сегодня, 9 марта, в шведском Эстерсунде на Чемпионате мира по биатлону разыграны медали в мужской спринтерской гонке.

Россиянин Александр Логинов выиграл серебряную награду, преодолев дистанцию за 24 минуты 51,3 секунды. Победителем стал норвежец Йоханнес Бё (24:37,6), бронзовым призёром – француз Кентен Майе (24:54,1).

«Я очень рад «серебру», – сказал Александр Логинов в общении с прессой. – За высокие места сегодня можно было бороться исключительно с чистой стрельбой. Рад, что это удалось».

Награда Александра Логинова стала первой для сборной России на стартовавшем 7 марта Чемпионате мира по биатлону 2019 года. Отметим также, что в спринтерских гонках на мировых соревнованиях у россиян не было медалей с 2009 года.

Чемпионат мира по биатлону продлится до 17 марта.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Александра Логинова и его тренеров с наградой и желает новых ярких выступлений и побед!