Россиянка Софья Просвирнова выиграла «бронзу» на Чемпионате мира по шорт-треку на дистанции 1500 м

9 марта 2019
Сегодня, 9 марта, в Софии (Болгария) на Чемпионате мира по шорт-треку разыграны первые комплекты наград.

Россиянка Софья Просвирнова завоевала бронзовую медаль на дистанции 1500 м. Она финишировала за 2 минуты 29,843 секунды. «Золото» выиграла Чхве Мин Чжон из Республики Корея (2:29.741). Серебряную медаль взяла Ким Бутен из Канады (2:29.803).

В мужском турнире на 1500 м, а также в соревнованиях среди мужчин и женщин на 500 м россияне остались без наград.

Чемпионат мира по шорт-треку завершится 10 марта.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Софью Просвирнову и её тренеров с наградой Чемпионата мира и желает достижения новых спортивных вершин!