Российские лыжники — серебряные призёры эстафетной гонки на Чемпионате мира в Австрии

1 марта 2019
Сегодня, 1 марта, на Чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зефельде (Австрия) состоялась мужская лыжная эстафета 4 х 10 км. Сборная команда России в составе Андрея Ларькова, Александра Бессмертных, Александра Большунова и Сергея Устюгова завоевала «серебро».

Выиграли норвежцы Эмиль Иверсен, Мартин Йонсруд Сундбю, Шур Рёте и Йоханнес Хёсфлот Клебо (их время на дистанции - 1 час 42 минуты 32,1 секунды). Россияне уступили победителям 38,8 секунды. Третьими финишировали французы Адриен Бакшайдер, Морис Манифика, Клеман Парисс и Ришар Жюв (+1.01,0).

На сегодняшний день в активе сборной России по лыжным гонкам семь наград (четыре серебряные и три бронзовые). Лыжникам осталось провести две гонки. 2 марта состоится женский масс-старт на 30 км, а 3 марта - мужской масс-старт на 50 км.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет мужскую сборную России по лыжным гонкам с серебряной медалью Чемпионата мира и желает новых больших побед!