Российские лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых – серебряные призёры Чемпионата мира в командном спринте

24 февраля 2019
Сегодня, 24 февраля, в Зефельде (Австрия) на Чемпионате мира по лыжным видам спорта российские лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых завоевали серебряную награду в командном спринте.

Первыми финишировали норвежцы Йоханнес Клебо и Эмиль Иверсен за 18 минут 49,86 секунды. Россияне уступили лидерам 1,88 секунды. Бронзовые медали взяли итальянцы Федерико Пеллегрино и Франческо де Фабиани (18:53,89).

В женском командном спринте российские спортсменки Наталья Непряева и Юлия Белорукова стали четвёртыми с результатом 15 минут 15,86 секунды. Они уступили Стине Нильссон и Мае Дальквист из Швеции (15:14.93), Кате Вишнар и Анамарие Лампич из Словении (15:15.30), а также Ингвильд Эстберг и Майкен Фалла из Норвегии (15:15.53).

Чемпионат мира по лыжным видам спорта продлится до 3 марта. Помимо лыжных гонок на нём разыгрываются награды в лыжном двоеборье и прыжках на лыжах с трамплина.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Александра Большунова, Глеба Ретивых и тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам с «серебром» Чемпионата мира и желает новых высоких достижений и побед!