Биатлонистка Софья Цыплухина – бронзовый призёр XIV Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля

14 февраля 2019
13 февраля на XIV Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале в Сараево (Босния и Герцеговина) россиянка Софья Цыплухина завоевала бронзовую медаль в индивидуальной биатлонной гонке на 10 км. Выиграла француженка Ноэми Ремоннэ, второй стала Леа Мейер из Швейцарии.

После трёх соревновательных дней юношеская сборная России занимает 10 место в общекомандном зачёте с двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами. На первое место вышла Швейцария (3-3-1), на втором – Франция (3-2-3), на третьем – Австрия (3-0-2).

В XIV Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале принимают участие более 900 спортсменов в возрасте 14-18 лет из 46 стран. Разыгрываются медали в биатлоне, горнолыжном спорте, кёрлинге, лыжных гонках, сноуборде, фигурном катании, хоккее и шорт-треке. Соревнования завершатся 15 февраля.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Софью Цыплухину и её тренеров с «бронзой» Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля и желает удачи и побед в будущем!