Шорт-трекист Владимир Балбеков – серебряный призёр XIV Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля

11 февраля 2019
Сегодня, 11 февраля, стартовали соревнования XIV Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля в Сараево (Босния и Герцеговина).

Серебряную медаль для российской команды завоевал шорт-трекист Владимир Балбеков на дистанции 1500 м. Победил Аттила Талабош из Венгрии. Третье место занял турок Фуркан Акар

Всего в первый соревновательный день было разыграно пять комплектов наград. Возглавляет медальный зачёт сборная Франции, в активе которой одна золотая, две серебряные и одна бронзовая награды. Второй идёт команда Швейцарии (1-1-0), третью строчку делят сборные Австрии, Венгрии и Италии (1-0-0). Россияне делят шестое место со словаками (0-1-0).

В XIV Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале принимают участие более 900 спортсменов в возрасте 14-18 лет из 46 стран. Разыгрываются медали в биатлоне, горнолыжном спорте, кёрлинге, лыжных гонках, сноуборде, фигурном катании, хоккее и шорт-треке.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Владимира Балбекова и его тренеров с «серебром» Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля и желает новых успехов и побед!