Итоги выступления россиян на Чемпионате мира по санному спорту

27 января 2019
С 25 по 27 января в Винтерберге (Германия) прошёл Чемпионат мира по санному спорту. Разыграно семь комплектов наград.

По итогам соревнований в активе сборной России три медали. Татьяна Иванова, Семён Павличенко, Владислав Южаков и Юрий Прохоров завоевали «золото» в эстафете. Они финишировали за 2 минуты 24,116 секунды. Вторыми в этой дисциплине стали австрийцы (2:24,624), третьими – немцы (2:24,647).

Кроме того, Семён Павличенко выиграл две бронзовые медали. В спринте он показал результат 35,889 секунды, уступив австрийцу Йонасу Мюллеру (35,835) и немцу Феликсу Лоху (35,859). В спуске на одноместных санях Семён Павличенко финишировал за 1 минуту 44,363 секунды, пропустив вперёд Феликса Лоха из Германии (1.44,250) и Райнхарда Эггера из Австрии (1.44,350).

Россияне заняли третье место в общекомандном зачёте (1-0-2). Первенствовали немцы (5-5-2), вторые – австрийцы (1-2-2). По общему числу наград лидером стала сборная Германии (12), на втором месте – представители Австрии (5), на третьем – саночники из России (3). В четырёх олимпийских дисциплинах первые – немцы (3-2-1), вторые – россияне (1-0-1), третьи – австрийцы (0-2-1).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет спортсменов и тренеров сборной России по санному спорту с наградами Чемпионата мира и желает новых спортивных достижений и ярких побед!