Сборная России продолжает лидировать в общекомандном зачёте III летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе

10 октября 2018
9 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) в третий соревновательный день III летних юношеских Олимпийских игр было разыграно 18 комплектов наград.

Российские пловцы Климент Колесников, Даниил Марков, Владислав Герасименко и Андрей Минаков завоевали «золото» в кролевой эстафете 4 х 100 м. Андрей Минаков победил на дистанции 100 м баттерфляем. Яна Енина стала серебряным призёром в стрельбе из пневматического пистолета (10 м).

Сборная России сохранила лидерство в общекомандном зачёте с 13 золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями. На втором месте – команда Венгрии (7-1-1), на третье место вышли итальянцы (2-4-6).

Соревнования завершатся 18 октября.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов и их тренеров с наградами III летних юношеских Олимпийских игр и желает новых успехов и побед!