Молодёжная сборная России по волейболу выиграла «золото» Спортивных игр БРИКС 2018

22 июля 2018
С 18 по 22 июля в Йоханнесбурге (ЮАР) прошли международные соревнования – Спортивные игры стран БРИКС. Напомним, в состав межгосударственного объединения входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР.

В программу Игр вошли соревнования по двум видам спорта: футболу (девушки до 17 лет) и волейболу – мужскому и женскому (возрастная категория U-21). Российскую Федерацию представили две команды – женская футбольная и мужская волейбольная.

По результатам состязаний молодёжная сборная России по волейболу под руководством главного тренера Михаила Николаева стала победителем турнира, одержав блистательную победу во всех трёх матчах. Женская юниорская сборная России по футболу заняла итоговое четвёртое место.

Спортивные игры стран БРИКС впервые были проведены в 2017 году. Соревнования призваны способствовать укреплению физкультурно-спортивного сотрудничества и гуманитарных связей между государствами БРИКС.