Российские борцы-классики завоевали четыре награды в первый день Чемпионата Европы

2 мая 2018
1 мая в Каспийске (Республика Дагестан) на Чемпионате Европы по спортивной борьбе разыграны первые пять комплектов наград среди борцов греко-римского стиля.

Российские спортсмены выиграли четыре медали: одну золотую, две серебряные и одну бронзовую.

Третий в своей спортивной карьере титул чемпиона Европы завоевал Роман Власов в весовой категории до 77 кг, в которой он выступает с 2017 года. «Я очень сильно готовился к Чемпионату Европы, для меня было принципиально одержать победу, так как прошлогодний Чемпионат мира я проиграл в весе, в котором пробовал свои силы. И, соответственно, я очень хотел реабилитироваться», – сказал спортсмен.

Серебряными призёрами стали Бекхан Оздоев (до 87 кг) и Виталий Щур (до 130 кг).

Бронзовая награда у Заура Кабалоева (до 63 кг).

Соревнования продлятся до 6 мая. Всего спортсмены разыграют 30 комплектов наград: по 10 в греко-римской, вольной и женской борьбе.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Романа Власова, Бекхана Оздоева, Виталия Щура, Заура Кабалоева и тренеров российских спортсменов с наградами домашнего Чемпионата Европы и желает им новых спортивных достижений и ярких побед!