Михаил Коляда – бронзовый призёр Чемпионата мира по фигурному катанию

24 марта 2018
Сегодня, 24 марта, в Милане (Италия) в заключительный день Чемпионата мира по фигурному катанию россиян Михаил Коляда завоевал в мужском турнире бронзовую медаль.

По итогам короткой и произвольной программ российский фигурист набрал 272,32 балла. Победителем соревнований стал представитель США Нэтан Чен (321,40). Серебряная награда у японца Шёмы Уно (273,77).

Другой россиянин Дмитрий Алиев стал седьмым с результатом 252,30 балла.

«Ребятами доволен, – сказал президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков. – В последний раз в мужском катании у наших фигуристов на чемпионатах мира была медаль в 2011 году. В следующем году от России на мировом мужском турнире выступят три участника».

Всего на Чемпионате мира по фигурному катанию 2018 года россияне выиграли две медали. Ранее серебряными призёрами в соревнованиях спортивных пар стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Михаила Коляду и его тренерский штаб с завоёванной медалью и желает новых ярких выступлений и уверенных побед!