Новости

5 марта 2018

Ольга Фаткулина – бронзовый призёр Чемпионата мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье
Новости

3-4 марта в Чанчуне (Китай) прошёл Чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. В ходе этих соревнований спортсмены в течение двух дней по два раза состязались на дистанциях 500 и 1000 м.

Россиянка Ольга Фаткулина завоевала бронзовую медаль. По итогам четырёх забегов она заняла пятое и третье места на дистанции 500 м, а на 1000 м стала седьмой и пятой. «Золото» выиграла голландка Йорин тер Морс, «серебро» – Бриттани Боу из Великобритании. Россиянки Ангелина Голикова – шестая, Дарья Качанова – 19-ая.

В мужских соревнованиях победил норвежец Ховар Лорентсен, серебряная и бронзовая награды у голландцев Кьелда Нёйса и Кая Вербея соответственно. Россияне Алексей Есин занял девятое место, Михаил Козлов – 15-ое.

Напомним, что Ольга Фаткулина не принимала участие в XXIII Олимпийских зимних играх в Пхёнчхане (Республика Корея), так как не получила приглашение от Международного олимпийского комитета.

«Ольга – большая молодец, – сказал в интервью СМИ президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. – Учитывая ситуацию, которую ей удалось пережить, эта медаль представляет особую ценность. Очень рад за неё, она проявила настоящие волевые качества. Считаю её награду большим успехом».

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Ольгу Фаткулину и её тренеров с «бронзой» Чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье и желает новых побед в дальнейшем!