Итоги выступления россиян на Чемпионате и Первенстве мира по стрельбе из арбалета

17 июля 2017
С 10 по 16 июля в г. Осиеке (Хорватия) прошли Чемпионат и Первенство мира по стрельбе из арбалета в матчевом и полевом дивизионах.

В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов из 15 стран. Сборную команду России представляли 31 спортсмен: 15 стрелков в полевом дивизионе и 16 стрелков в матчевом.

Россияне завоевали 22 медали: 11 золотых, восемь серебряных и три бронзовые, установив восемь мировых рекордов. Рекордсменами мира стали Назар Лугинец (дважды), Екатерина Паршукова (дважды), Анна Сушко, Инна Будаева, Валентина Протасова и мужская команда (Александр Дрягин, Александр Соколов, Сергей Круглов) в стрельбе на 10 м.

Особо стоит отметить Назара Лугинца, который выиграл четыре золотые медали (три в личном зачёте и одну в командном) и установил два мировых рекорда.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на Чемпионате и Первенстве мира по стрельбе из арбалета и желает удачи и дальнейших побед!