Чемпионат мира по плаванию на короткой воде – 2016: Сборная России победила в смешанной эстафете; Владимир Морозов, Андрей Шабасов и Александр Красных – призёры

8 декабря 2016
7 декабря в Уинзоре (Канада) на Чемпионате мира по плаванию на короткой воде сборная России завоевала одну золотую, две серебряные и одну бронзовые медали.

Алексей Брянский, Владимир Морозов, Мария Каменева и Розалия Насретдинова победили в смешанной эстафете вольным стилем 4 х 50 м с результатом 1 минута 29,73 секунды. На втором месте финишировали голландцы (1:29,82), на третьем – канадцы (1:29,83).

На дистанции 100 м брассом В. Морозов выиграл «серебро» (57,00), уступив только Марко Коху из Германии (56,77). «Бронза» досталась итальянцу Фабио Скоццоли (57,04).

В заплыве на 100 м на спине серебряную медаль получил Андрей Шабасов (49,69). Победу праздновал австралиец Митч Ларкин (49,65), третье место занял китаец Сюй Цзяюй (50,02).

Ещё одну медаль в копилку нашей сборной принёс Александр Красных, ставший третьим на дистанции 200 м вольным стилем (1:41,95). «Золото» завоевал южнокореец Пак Тхэ Хван (1:41,03), «серебро» – представитель ЮАР Чад ле Кло (1:41,65).

Россиянки остались без наград на дистанциях 200 м баттерфляем, 50 м брассом, 100 м на спине и в комбинированной эстафете 4 х 50 м.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских пловцов с завоеванием наград Чемпионата мира и желает дальнейших успехов и ярких побед!