Мужская сборная России по регби-7 выиграла Чемпионат Европы

18 июля 2016
16-17 июля в Гдыне (Польша) прошёл третий, заключительный этап Чемпионата Европы по регби-7 среди мужских команд (серия Гран-при). Победу одержала сборная Великобритании-1 (Ройалс), в финале обыгравшая сборную Великобритании-2 (Лайонс) – 26:14. Третье место заняли россияне, разгромившие французов – 31:7.

По итогам трёх этапов (в России, Великобритании и Польше) российская сборная набрала 50 очков и стала победительницей Чемпионата Европы. При этом стоит учитывать, что британцы выступали вне зачёта (у сборной Великобритании-1 – 52 очка, у Великобритании-2 – 46 очков). Таким образом, наша команда вновь стала лучшей в Европе спустя семь лет. Серебряные медали у Франции, бронзовые – у Испании.

Самый результативный игрок сборной России на этапах Чемпионата Европы Владислав Созонов прокомментировал итоги этапа в Гдыне и турнира в целом: «Первое, что хотелось сказать, – это спасибо огромное всем, кто верил и болел за нас. Это очень помогает. Мы, наконец, поймали свою игру, поняли, как нам нужно играть. Да, в некоторых моментах не хватало терпения и хладнокровия, но что есть, то есть. Я очень рад за достигнутый результат и горд, что играю в этой команде. Будем дальше прибавлять и становиться сильнее, чтобы все на планете знали, что в России есть регби!».

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет мужскую сборную России по регби-7 с победой на Чемпионате Европы и желает удачи и укрепления своих позиций на мировой арене!