Аида Шанаева и Лариса Коробейникова – призеры Чемпионата Европы по фехтованию

22 июня 2016
21 июня в Торуни (Польша) на Чемпионате Европы по фехтованию были разыграны медали в личных первенствах по рапире у женщин и по шпаге у мужчин.

Российская рапиристка Аида Шанаева завоевала серебряную медаль, уступив в финале итальянке Арианне Эрриго (14:15). «Бронза» в этом виде у еще одной нашей соотечественницы Ларисы Коробейниковой, а также у немки Каролин Голубицки

В турнире шпажистов победил француз Янник Борель, «серебро» досталось швейцарцу Максу Хайнцеру (счет финального поединка – 15:12). Бронзовыми призерами стали представитель Франции Жан-Мишель Люсене и украинец Богдан Никишин. Лучший из россиян Вадим Анохин – восьмой.

Напомним, что накануне «золото» в копилку сборной России принесли саблистка Софья Великая и рапирист Тимур Сафин

Сегодня, 22 июня, медали разыграют шпажистки и саблисты.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет А. Шанаеву, Л. Коробейникову и их тренеров с медалями Чемпионата Европы и желает новых успешных поединков и побед!