Виталий Мутко посетил финал Кубка России по футболу, победу в котором одержал «Зенит» (Санкт-Петербург)

4 мая 2016
2 мая в столице Республики Татарстан на стадионе «Казань Арена» состоялся финал Кубка России по футболу сезона 2015/2016. Почетный трофей в третий раз в своей истории завоевал петербургский «Зенит», взявший верх над столичным ЦСКА – 4:1. Голами в составе победителей отметились Халк (34-я и 63-я минуты, оба раза с пенальти), Александр Кокорин (55-я минута) и Артур Юсупов (69-я минута). Единственный мяч у армейцев забил Аарон Оланаре (36-я минута).

На матче присутствовал министр спорта Российской Федерации, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. По окончании игры он вручил медали победителям и призерам финала Кубка России. «Первый тайм мне понравился меньше, но во втором игра раскрылась. Отличный матч, прекрасная атмосфера, хорошие эмоции, – сказал министр. – В целом мы увидели, что игроки сборной находятся в хорошей форме. Здорово смотрелись Кокорин, Алан Дзагоев, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич. Это радует в преддверии Евро. Это был футбол хорошего уровня. Да и вообще в Казани в эти дни был настоящий футбольный праздник».

Еще до начала финального матча между «Зенитом» и ЦСКА В. Мутко посетил детский турнир по футболу, в котором приняли участие десять команд Татарстана, составленных из ребят 2005 года рождения. Глава Минспорта России поздравил победителей и призеров турнира, вручил им награды и сфотографировался на память. Каждый участник соревнования получил билет на финал Кубка России.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет команду «Зенит» (Санкт-Петербург) – всех игроков, тренерский штаб во главе с Андре Виллашем-Боашем, руководство и специалистов клуба, а также многочисленных болельщиков с победой в финале Кубка России и желает новых больших достижений, успехов и всего самого доброго!