Юбилей олимпийской чемпионки по велоспорту Ольги Слюсаревой

28 апреля 2019
Сегодня, 28 апреля, свой юбилей отмечает олимпийская чемпионка по велоспорту, заслуженный мастер спорта России Ольга Анатольевна Слюсарева

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков направил в её адрес поздравительную телеграмму, в которой говорится:

«Уважаемая Ольга Анатольевна!

От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю Вас с юбилеем!

Благодаря большому таланту, высокой работоспособности и вере в собственные силы Вы добились больших достижений на международной арене, стали победительницей и двукратным призёром Олимпийских игр.

Отрадно, что на протяжении последних лет Вы успешно реализовываете себя в законотворческой деятельности.

В День рождения примите искренние и тёплые пожелания крепкого здоровья, счастья и дальнейшей плодотворной работы!».

На Играх XXVIII Олимпиады 2004 года в Афинах (Греция) Ольга Слюсарева завоевала золотую медаль в гонке по очкам на треке и бронзовую медаль в групповой шоссейной гонке. На Играх XXVII Олимпиады 2000 года в Сиднее (Австралия) она выиграла «бронзу» в гонке по очкам на треке. Кроме того, Ольга Слюсарева является шестикратной чемпионкой мира, семикратной чемпионкой Европы, победительницей Кубка мира.

Завершив карьеру в большом спорте, возглавляла Комитет Тульской области по спорту и молодёжной политике. В настоящее время – председатель Комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Тульской областной Думы.

Ольга Слюсарева награждена орденом Дружбы и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.