Приветствие Михаила Дегтярева участникам, организаторам и гостям финала Гран-при России и СНГ Ассоциации развития массового фигурного катания среди фигуристов-любителей
Дорогие друзья!
Рад приветствовать участников, организаторов и гостей финала Гран-при России и СНГ Ассоциации развития массового фигурного катания среди фигуристов-любителей!
Президент России Владимир Владимирович Путин отмечает, что «наша страна по праву славится богатыми традициями физкультурного движения. Спорт закаляет характер и волю, учит преодолевать трудности, добиваться поставленных целей».
Массовое катание на коньках – это не только спорт, но и настоящее искусство, способное объединять поколения и дарить радость от движения. Мы гордимся отечественной школой фигурного катания и рады видеть, как растет интерес к этому виду спорта среди любителей. Финал соревнований собрал 400 сильнейших участников.
Уверен, это событие поможет привлечь к занятиям еще больше спортсменов, в том числе по адаптивному фигурному катанию, и подарит всем незабываемые эмоции!
Желаю всем веры, надежды и любви! Ведь любовь к России и спорту – это то, что нас объединяет!
Министр спорта России, президент Олимпийского комитета России
М.В. Дегтярев