Приветствие Михаила Дегтярева участникам и организаторам Международного научного конгресса «Тридцатилетний путь развития адаптивной физической культуры»

Дорогие друзья!

Рад приветствовать участников и организаторов Международного научного конгресса «Тридцатилетний путь развития адаптивной физической культуры»!

Президент России Владимир Владимирович Путин отмечает, что «развитие адаптивного спорта в долгосрочной перспективе должно быть направлено на достижение национальных целей и задач, вносить вклад в улучшение жизни миллионов наших граждан, общества, государства, и работа в этой сфере должна быть системной и хорошо скоординированной». 

Проведение Международного научного конгресса на базе НГУ имени П.Ф. Лесгафта позволит повысить качество фундаментальных и прикладных исследований, обменяться лучшими практиками, выработать новые подходы к совершенствованию международной и отечественной систем адаптивной физической культуры.

Желаю всем плодотворной работы и успехов, а также веры, надежды и любви! Ведь любовь к спорту – это то, что нас объединяет!


Министр спорта России, президент Олимпийского комитета России                                              
М.В. Дегтярев