Михаил Дегтярев посетил Чемпионат мира по дзюдо в Будапеште
Министр спорта России, президент Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев совершил рабочий визит в Будапешт. Здесь глава ведомства посетил Чемпионат мира по дзюдо, провел ряд встреч с главами международных спортивных федераций, членами Международного олимпийского комитета и другими представителями международного спортивного сообщества.
Главной темой переговоров стало восстановление прав Олимпийского комитета России и допуск российских спортсменов к международным соревнованиям. Михаил Дегтярев высоко оценил организацию Чемпионата мира по дзюдо и выразил благодарность Международной федерации дзюдо и ее президенту Мариусу Визеру за конструктивную позицию, подчеркнув, что спорт должен оставаться вне политики.
«Российские дзюдоисты традиционно демонстрируют высокий уровень подготовки и мастерства на международных соревнованиях, потому что развитию этой борьбы в нашей стране всегда уделялось большое внимание, особенно благодаря поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина, который сам является мастером спорта СССР по дзюдо и обладателем восьмого дана», – сказал Михаил Дегтярев.
Первую медаль для нашей команды на Чемпионате мира в Будапеште завоевал Аюб Блиев. Он стал бронзовым призером в весовой категории до 60 кг.
Российские дзюдоисты выступают на соревнованиях под флагом Международной федерации дзюдо.
Пресс-служба Минспорта России