Распределение медалей между странами


 
Последнее обновление 01.08.2011 г.

Вид спорта Спортивная дисциплина Пол

Медали

Результаты российских спортсменов
золотые серебряные бронзовые
  25 июля – 10 комплектов медалей
Легкая атлетика бег с препятствиями 2000 м юн Испания Италия Германия не участвовали
Легкая атлетика бег с препятствиями 2000 м дев Румыния Германия Сербия не участвовали
Плавание вольный стиль 400 м дев Россия Венгрия Великобритания 1. Баклакова Мария
Плавание вольный стиль 100 м юн Италия Россия Франция 2. Седов Евгений
Плавание баттерфляй 100 м дев Россия Франция Венгрия 1. Гуженкова Анастасия
Плавание на спине 200 м юн Великобритания Венгрия Дания не участвовали
Плавание брасс 200 м дев Россия Германия Испания 1. Ганус Анна
Плавание комплексное плавание 200 м юн Великобритания Россия Венгрия 2. Довгалюк Михаил
Плавание эстафета 4х100 м - вольный стиль дев Россия Германия Словения 1. Россия
Плавание эстафета 4х100 м - вольный стиль юн Россия Великобритания Италия 1. Россия
26 июля – 22 комплекта медалей
Велоспорт-шоссе индивидуальная гонка на время юн Дания Бельгия Словакия 5. Чурсин Павел
Дзюдо весовая категория 44 кг дев Россия Болгария Бельгия
Великобритания
1. Долгова Ирина
Дзюдо весовая категория 48 кг дев Словения Россия Нидерланды
Чехия
2. Голомидова Наталья
Дзюдо весовая категория 50 кг юн Франция Италия Армения
Бельгия
2-й круг. Охотников Богдан
Дзюдо весовая категория 55 кг юн Беларусь Великобритания Австрия
Украина
не учавствовали
Легкая атлетика прыжок с шестом дев Италия Греция Россия 3. Бондаренко Кристина
Легкая атлетика метание диска дев Греция
Россия Турция 2. Широбокова Наталья
Легкая атлетика прыжок тройной дев Испания Франция Украина 7. Леонова Виктория
Легкая атлетика прыжок в высоту дев Франция Кипр Румыния 11. Ярышкина Александра
Легкая атлетика метание диска юн Чехия Украина Италия 4. Добренький Александр
Легкая атлетика бег 100 м дев Великобритания  Швейцария Франция  8. Полищук Анастасия
Легкая атлетика бег 100 м юн Германия Великобритания Чехия  4. Сычев Дмитрий
Легкая атлетика бег 3000 м дев Россия Румыния Нидерланды 1. Кудашкина Алена
Легкая атлетика бег 3000 м юн Украина Великобритания Италия 9. Яковлев Максим
Плавание вольный стиль 400 м юн Великобритания Италия Чехия 4. Беспалов Игорь
Плавание вольный стиль 100 м дев Германия Россия Литва 2. Баклакова Мария
Плавание баттерфляй 100 м юн Россия Италия Дания 1. Макович Семен
Плавание на спине 200 м дев Россия Германия Великобритания 1. Устинова Дарья
Плавание брасс 200 м юн Италия Украина Нидерланды 10. Ломтев Евгений
Плавание комплексное плавание 200 м дев Венгрия Словения Италия не участвовали
Плавание смешанная эстафета 4х200 м - вольный стиль см. Россия Великобритания Венгрия 1. Россия
Спортивная гимнастика командные соревнования юн Россия Великобритания Швейцария 1. Россия
27 июля – 11 комплектов медалей
Велоспорт-шоссе критериум юн Польша Австрия Германия 7. Чурсин Павел
Дзюдо весовая категория 52 кг дев Румыния Россия Германия
Италия
2. Бабиньян Зарина
Дзюдо весовая категория 57 кг дев Турция Румыния Венгрия
Нидерланды
не участвовали
Дзюдо весовая категория 60 кг юн Израиль Словения Россия
Грузия
3. Санин Олег
Дзюдо весовая категория 66 кг юн Россия Азербайджан Грузия
Турция
1. Балаев Урусхан-Бек
Легкая атлетика прыжок в длину юн Великобритания Италия Россия 3. Попов Семен
Легкая атлетика бег 400 м дев Литва Бельгия Испания 13. Асланиди Анастасия
Легкая атлетика бег 400 м юн Великобритания Германия Беларусь  не участвовали
Легкая атлетика бег 1500 м дев Великобритания Ирландия Кипр  не участвовали
Легкая атлетика бег 1500 м юн Ирландия Италия Великобритания  не участвовали
Спортивная гимнастика командные соревнования дев Италия Румыния Германия 4. Россия
28 июля – 25 комплектов медалей
Велоспорт-шоссе групповая гонка юн Словения Польша Италия 7. Чурсин Павел
62. Минченко Игорь
88. Кустадинчев Роман
Дзюдо весовая категория 63 кг дев Россия Венгрия Израиль
Словения
1. Джигарос Диана
Дзюдо весовая категория 70 кг дев Хорватия Словения Нидерланды
Польша
 не участвовали
Дзюдо весовая категория 73 кг юн Азербайджан Россия Бельгия
Грузия
2. Нуралиев Темурбек 
Дзюдо весовая категория 81 кг юн Грузия Латвия Россия
Хорватия
3. Петруня Александр 
Легкая атлетика метание молота юн Венгрия Украина Турция 4. Пронкин Валерий 
Легкая атлетика прыжок в высоту юн Франция Германия Беларусь не участвовали
Легкая атлетика толкание ядра дев Россия Нидерланды Италия 1. Широбокова Наталья 
Легкая атлетика барьерный бег 400 м юн Ирландия Великобритания Россия 3. Цыганков Владислав 
Легкая атлетика прыжок тройной юн Швейцария Грузия Франция не участвовали
Легкая атлетика барьерный бег 400 м дев Беларусь Франция Ирландия 7. Аникиенко Елизавета 
Легкая атлетика метание молота дев Беларусь Украина Хорватия не участвовали
Легкая атлетика толкание ядра юн Украина Финляндия Босния и Герцеговина  7. Чижеликов Алексей 
Легкая атлетика барьерный бег 110 м юн Италия Франция Бельгия не участвовали
Легкая атлетика барьерный бег 100 м дев Нидерланды Германия Ирландия 5. Николаева Анастасия
Плавание вольный стиль 50 м дев Германия Литва Италия 4. Насретдинова Розалия 
Плавание вольный стиль 1500 м юн Великобритания Чехия Россия 3. Беспалов Игорь 
Плавание комплексное плавание 400 м дев Великобритания Германия Венгрия не участвовали
Плавание баттерфляй 200 м юн Великобритания Россия Польша 2. Кудашев Александр 
Плавание на спине 100 м дев Великобритания Италия Россия 3. Устинова Дарья 
Плавание брасс 100 м юн Швеция Россия Польша 2. Занько Всеволод 
Плавание вольный стиль 200 м дев Россия Венгрия Германия 1. Баклакова Мария 
Плавание вольный стиль 50 м юн Россия Латвия Ирландия 1. Седов Евгений 
Спортивная гимнастика многоборье юн Беликобритания Румыния Беларусь 5. Зырянов Григорий
6. Лагутов Андрей 
Спортивная гимнастика многоборье дев Румыния Италия Италия 4. Шелгунова Евгения
5. Родионова Анна 

29 июля – 41 комплект медалей

Баскетбол баскетбол дев Бельгия Франция Россия 3. Россия
Баскетбол баскетбол юн Литва Сербия Турция 7. Россия
Волейбол волейбол дев Италия Сербия Турция не участвовали
Волейбол волейбол юн Турция Россия Франция 2. Россия
Гандбол гандбол дев Россия Швеция Дания 1. Россия
Гандбол гандбол юн Дания Германия Сербия не участвовали
Дзюдо весовая категория 70+ кг дев Украина Россиия Германия
Турция
2. Давыденко Вера 
Дзюдо весовая категория 90 кг юн Украина Азербайджан Россия
Латвия
3. Магомедов Ахмет 
Дзюдо весовая категория 90+ кг юн Украина Хорватия Россия
Грузия
3. Молодых Владимир 
Легкая атлетика метание копья дев Россия Литва Франция 1. Герасимчук Алина
Легкая атлетика прыжок с шестом юн Словения Германия Украина не участвовали
Легкая атлетика прыжок в длину дев Украина Германия Россия 3. Бучельникова Марина 
Легкая атлетика бег 200 м дев Россия Бельгия Финляндия 1. Реньжина Екатерина 
Легкая атлетика бег 200 м юн Великобритания Беларусь Чехия 14. Сычев Дмитрий 
Легкая атлетика метание копья юн Украина Финляндия Литва не участвовали
Легкая атлетика бег 800 м дев Украина Бельгия Германия не участвовали
Легкая атлетика бег 800 м юн Бельгия Сербия Ирландия 6. Исайчев Андрей 
Легкая атлетика эстафетный бег 4х100 м дев Нидерланды Бельгия Россия 3. Россия
Легкая атлетика эстафетный бег 4х100 м юн Франция Великобритания Бельгия не участвовали
Плавание вольный стиль 800 м дев Венгрия Германия Великобритания не участвовали
Плавание комплексное плавание 400 м юн Великобритания Россия Польша 2. Макович Семён 
Плавание баттерфляй 200 м дев Венгрия Россия Великобритания 2. Гуженкова Анастасия 
Плавание на спине 100 м юн Великобритания Латвия Россия 3. Седов Евгений 
Плавание брасс 100 м дев Литва Россия Словения 2. Ганус Анна 
Плавание вольный стиль 200 м юн Италия Франция Россия 3. Захаров Виктор 
Плавание эстафета 4х100 м - комбинированная дев Россия Италия Германия 1. Россия
Плавание эстафета 4х100 м - комбинированная юн Россия Италия Польша 1. Россия
Спортивная гимнастика бревно дев Румыния Великобритания Италия 7. Родионова Анна 
Спортивная гимнастика разновысокие брусья дев Венгрия Румыния Италия не прошли квалификацию
Спортивная гимнастика опорный прыжок дев Германия Румыния Италия 4. Шелгунова Евгения 
Спортивная гимнастика вольные упражнения дев Румыния Италия Россия 3. Шелгунова Евгения
5. Родионова Анна 
Спортивная гимнастика перекладина юн Швейцария Литва Нидерланды 7. Лагутов Андрей 
Спортивная гимнастика кольца юн Великобритания Франция Турция не прошли квалификацию
Спортивная гимнастика конь юн Беларусь Россия Бельгия 2. Степанов Сергей
5. Зырянов Григорий 
Спортивная гимнастика параллельные брусья юн Великобритания Румыния Беларусь 4. Зырянов Григорий 
Спортивная гимнастика опорный прыжок юн Испания Швейцария Швейцария не прошли квалификацию
Спортивная гимнастика вольные упражнения юн Румыния Великобритания Россия 3. Лагутов Андрей
4. Степанов Сергей
Теннис одиночный разряд юн Швеция Россия Бельгия 2. Медведев Даниил
2-й круг. Мнушкин Дмитрий
Теннис одиночный разряд дев Латвия Россия Чехия 2. Айзатулина Ульяна
2-й круг. Нефёдова Анастасия 
Теннис парный разряд юн Польша Чехия Бельгия 4. Медведев Даниил/ Мнушкин Дмитрий 
Теннис парный разряд дев Чехия Италия Литва 2-й круг. Айзатулина Ульяна/Нефёдова Анастасия