В Екатеринбурге состоялся первый в истории Чемпионат Европы по дзюдо среди смешанных команд

19 июля 2018
18 июля в Екатеринбурге (Свердловская область) прошёл первый в истории Чемпионат Европы по дзюдо среди смешанных команд. В нём приняли участие представители 21 страны.

В составе сборной России выступили Анастасия Конкина и Дарья Межецкая (обе - 57 кг), Денис Ярцев и Муса Могушков (оба - 73 кг), Алёна Прокопенко и Таисия Киреева (обе - 70 кг), Иван Воробьёв и Хусен Халмурзаев (оба - 90 кг), Ксения Чибисова и Александра Бабинцева (обе - свыше 70 кг), Тамерлан Башаев и Антон Кривобоков (оба - свыше 90 кг).

По итогам турнира россияне завоевали бронзовые награды. Чемпионами Европы стали представители Германии. «Серебро» - у команды Нидерландов. Второй комплект бронзовых медалей выиграла сборная Украины.

Отметим, соревнования по дзюдо среди смешанных команд вошли в программу Игр XXXII Олимпиады 2020 года в Токио (Япония).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет спортсменов и тренеров сборной России по дзюдо с завоёванной наградой и желает новых спортивных достижений и побед!