Новости

13 июня 2018

Женская сборная России по боксу выиграла Чемпионат Европы
Новости

С 5 по 12 июня в Софии (Болгария) прошёл Чемпионат Европы по боксу среди женщин. Более 140 спортсменок из 33 стран разыграли 10 комплектов наград.

Российская команда выиграла девять медалей: три золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

«Золото» завоевали Екатерина Пальцева (весовая категория до 48 кг), Светлана Солуянова (до 51 кг) и Мария Уракова (до 81 кг). Серебряными призёрами стали Дарья Абрамова (до 57 кг), Анастасия Белякова (до 60 кг), Ярослава Якушина (до 69 кг) и Кристина Ткачёва (свыше 81 кг). Бронзовые награды выиграли Виктория Кулешова (до 54 кг) и Екатерина Дынник (до 64 кг).

По итогам соревнований россиянки заняли первое место в общекомандном зачёте (3-4-2).

«Это хороший результат, – отметил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. – Конечно, мы бы хотели больше золотых медалей. Но видно, что все выкладывались. Девочки молодцы, выступили, повторюсь, хорошо, но ещё есть куда расти. Сейчас будем работать над ошибками».

Вторыми стали представительницы Болгарии (3-1-2), третьими – спортсменки из Финляндии (2-0-0).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменок и из тренеров с наградами Чемпионата Европы по боксу среди женщин и желает новых высоких достижений и побед!