Российский велогонщик Александр Евтушенко – бронзовый призёр Чемпионата мира в индивидуальной гонке преследования

3 марта 2018
2 марта в Апелдорне (Нидерланды) на Чемпионате мира по велоспорту на треке россиянин Александр Евтушенко завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке преследования на 4000 м.

В заезде за третье место российский велогонщик показал время 4 минуты 13,786 секунды. Победу в дисциплине одержал итальянец Филиппо Ганна (4.13,607), серебряная медаль – у португальца Иво Оливейры (4.15,428).

Для Александра Евтушенко «бронза», завоёванная в Голландии, стала первой медалью чемпионатов мира в карьере. На мировом турнире прошлого года в гонке преследования он был пятым.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Александра Евтушенко и его тренеров с медалью Чемпионата мира и желает в дальнейшем новых успешных выступлений и ярких побед!