Победный старт Дины и Арины Авериных на Чемпионате мира по художественной гимнастике в Италии

31 августа 2017
30 августа в Пезаро (Италия) стартовал Чемпионат мира по художественной гимнастике.

Сборную команду России в личных соревнованиях представляют сёстры-близнецы Дина и Арина Аверины, а в групповых упражнениях – двукратная олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк, олимпийские чемпионки Анастасия Татарева и Мария Толкачёва, а также Мария Кравцова, Ксения Полякова и Евгения Леванова.

В первый соревновательный день Дина Аверина завоевала «золото» в упражнении с обручем, набрав 19,100 балла, а Арина Аверина стала серебряным призёром (19,000). Бронзовая награда досталась японке Кахо Минагаве (17,700).

В упражнении с мячом два первых места также остались за россиянками, но на этот раз победила Арина Аверина (18,950), а Дина Аверина выиграла «серебро» (18,700). «Бронза» у болгарки Невяны Владиновой (17,950).

«Сегодня мы сделали всё, что могли, – заметила Дина Аверина в интервью ТАСС. – Нам повезло, что мы друг друга так поддерживаем. Мне очень понравилось, как радовались за нас наши болельщики и итальянская публика. Мы должны всегда держать высоко планку, а Россия должна быть всегда первой. Для этого нужно работать ещё больше, чтобы всё получилось. Когда я выиграла обруч, я была счастлива, а вот когда с мячом заняла второе место, была ещё более счастливой, потому что понимала: у сестры есть золотая медаль и у меня есть».

Сегодня, 31 августа, будут разыграны медали в упражнениях с булавами и лентой.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет сестёр Дину и Арину Авериных, а также их тренеров с медалями Чемпионата мира и желает новых красивых побед!