Женская сборная России по пляжному регби – чемпион Европы, мужская российская команда – серебряный призёр

24 июля 2017
С 22 по 23 июля в Москве на стадионе пляжных видов спорта «Динамо» состоялся первый в истории Чемпионат Европы по пляжному регби. В мужском турнире приняли участие восемь национальных сборных, в женском – четыре команды.

Женская сборная России выиграла «золото» континентальных соревнований. Россиянки уверенно провели все матчи турнира, а в финале одержали победу над представительницами Грузии со счётом 5:0. Бронзовым призёром стала команда Белоруссии.

В решающем матче мужского турнира россияне уступили итальянцам со счётом 6:5. Бронзовые медали выиграли грузинские регбисты.

Лучшими игроками турнира были объявлены Анастасия Кондрашова (Россия) и Паоло Паландрани (Италия). Лучшим арбитром – Алексей Брызгалин (Россия).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов и тренеров национальных сборных с завоёванными наградами первого в истории Чемпионата Европы по пляжному регби и желает им новых успехов и спортивных достижений!