Новости

15 июня 2017

Юлия Тимошинина и Валерия Белова завоевали «серебро» на Чемпионате Европы по прыжкам в воду
Новости

В среду, 14 июня, в третий соревновательный день Чемпионата Европы по прыжкам в воду разыграны два комплекта наград.

Россиянки Юлия Тимошинина и Валерия Белова завоевали серебряные медали в синхронных прыжках с вышки. Они набрали в сумме 297,00 балла. Победу одержали британки Руби Бауэр и Фибе Бэнкс (299,19). Бронзовыми призёрами стали украинки Валерия Люлько и София Лыскун (288,96).

Валерия Белова в интервью журналистам отметила высокий уровень конкуренции: «Соперницы здесь сильные, все мирового уровня, у многих есть опыт выступления на соревнованиях такого масштаба. Сегодня мы могли набрать больше баллов... Не получилось – были маленькие ошибочки, которые стоили нам первого места».

В Чемпионате Европы по прыжкам в воду принимают участие около 140 спортсменов. Они разыграют 13 комплектов наград в личных и командных дисциплинах. Соревнования продлятся до 18 июня.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Юлию Тимошинину и Валерию Белову, а также тренеров сборной команды с медалью Чемпионата Европы и желает новых достижений и побед!