Феликс Халибеков – бронзовый призёр Чемпионата Европы по тяжёлой атлетике в весовой категории до 62 кг

3 апреля 2017
2 апреля в Сплите (Хорватия) стартовал Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике, на котором будет разыграно 16 комплектов наград.

Бронзовую медаль в весовой категории до 62 кг завоевал россиянин Феликс Халибеков. По сумме двух упражнений – рывка и толчка – он поднял 285 кг (131 + 154). Победил турок Хуршид Атак – 290 кг (130+160), вторым стал его соотечественник Бунями Сезер – 289 (135+154).

Были также разыграны медали в категориях до 56 кг у мужчин и до 48 кг у женщин, но в них россияне не выступали.

По мнению президента Федерации тяжёлой атлетики России Максима Агапитова, перед обновлённой сборной России стоит задача, прежде всего, стать единой командой, строго соблюдающей дисциплину, создать крепкий фундамент, на который можно будет опираться для достижения высоких результатов.

Соревнования завершатся 8 апреля.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Ф. Халибекова и тренерский штаб российской сборной с «бронзой» Чемпионата Европы и желает новых побед в дальнейшем!