Россияне завоевали три бронзовые награды на Чемпионате Европы по натурбану

8 февраля 2016
С 5 по 7 февраля в Пассирии (Италия) прошёл 26-й Чемпионат Европы по натурбану. Были разыграны четыре комплекта наград в дисциплинах на санях-одиночке и санях-двойке у мужчин, санях-одиночке у женщин и командной гонке.

Российские спортсмены выиграли три «бронзы». Две медали завоевала Екатерина Лаврентьева. Она стала третьей в личном заезде, а также в командной дисциплине с Григорием Букиным и экипажем в составе Александра Егорова и Петра Попова. Кроме того, бронзовые награды взяли Павел Поршнев и Иван Лазарев в санях-двойках.

По итогам соревнований сборная России заняла третье место в общекомандном зачёте. Лидерами стали представители Италии (3-2-0), вторыми – спортсмены из Австрии (1-2-1).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Е. Лаврентьеву, Г. Букина, А. Егорова, П. Попова, П. Поршнева и И. Лазарева, а также тренерский штаб российской сборной с медалями Чемпионата Европы и желает удачи и ярких побед в дальнейшем!