Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал Знаменских-2018»

30 июня 2018
Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал Знаменских-2018»
С 30 июня по 1 июля в подмосковном Жуковском на стадионе «Метеор» (ул. Пушкина, д. 3) состоятся юбилейные Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал Знаменских».

В состязаниях традиционно примут участие ведущие российские легкоатлеты. В их числе, Александр Меньков (прыжки в длину), Данил Лысенко (прыжки в высоту), Елена Соколова (прыжки в длину), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Екатерина Конева (тройной прыжок), Дмитрий Тарабин (метание копья), Александр Лесной (толкание ядра) и другие.

Аккредитацию СМИ проводит пресс-служба ВФЛА:
Тел.: +7 915 498 1903, Наталья Юхарева

Всероссийские соревнования, посвящённые памяти выдающихся советских бегунов 1930-х годов, заслуженных мастеров спорта СССР Георгия и Серафима Знаменских, проводятся в 60-й раз. У турнира богатая история, для многих отечественных легкоатлетов эти старты стали важной вехов в спортивной карьере.

Состязания входят в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2018 год и проводятся в рамках летнего легкоатлетического тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Программа соревнований
30 июня (суббота)
15:30 – открытие Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике «Мемориал Знаменских»
15:55 – бег, 100 м, женщины
16:05 – Метание молота, мужчины и женщины
16:10 – бег, 100 м, мужчины
16:20 – тройной прыжок, женщины
16:30 – бег, 1500 м, женщины
16:40 – бег, 1500 м, мужчины
16:40 – прыжок с шестом, мужчины и женщины
16:45 – прыжок в высоту, мужчины
17:00 – бег, 100 м с/б, женщины
17:20 – бег, 110 м с/б, мужчины
17:30 – толкание ядра, мужчины и женщины
17:35 – бег, 100 м, женщины, финал
17:40 – бег, 100 м, мужчины, финал
17:45 – тройной прыжок, мужчины
17:50 – бег, 3000 м с/п, мужчины
17:50 – метание диска, мужчины и женщины
18:05 – бег, 400 м, женщины, финал
18:20 – бег, 400 м, мужчины, финал
18:40 – бег, 100 м с/б, женщины, финал
18:50 – бег, 110 м с/б, мужчины, финал
19:10 – награждение победителей
19:30 – бег, 10 000 м, женщины и юниорки до 23 лет, Чемпионат России
20:30 – бег, 10 000 м, мужчины и юниоры до 23 лет, Чемпионат России

1 июля (воскресенье)
11:00 – бег, 3000 м с/п, женщины, финал
11:10 – метание копья, мужчины и женщины
11:15 – прыжок в длину, мужчины и женщины
11:20 – бег, 200 м, женщины, финал
11:35 – бег, 200 м, мужчины, финал
11:55 – бег, 800 м, мужчины, финал
12:05 – бег, 800 м, женщины, финал
12:25 – бег, 400 м с/б, мужчины, финал
12:45 – бег, 400 м с/б, женщины, финал
13:00 – награждение победителей


Пресс-служба Минспорта России