Кубок Конфедераций FIFA 2017 в России

17 июня 2017
Кубок Конфедераций FIFA 2017 в России
С 17 июня по 2 июля 2017 года в четырёх российских городах Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи пройдёт Кубок Конфедераций FIFA. Традиционно этот турнир рассматривается как «репетиционный» перед Чемпионатом мира по футболу FIFA.

В Кубке Конфедераций примут участие страна-хозяйка турнира сборная России, действующий чемпион мира сборная Германии, победители чемпионатов всех шести Конфедераций: сборные Австралии, Чили, Мексики, Камеруна, Новой Зеландии и Португалии. 

Матчи пройдут на стадионах «Открытие Арена» (Москва), «Санкт-Петербург Арена» (Санкт-Петербург), «Казань Арена» (Казань) и «Фишт» (Сочи). 

Болельщики для прохода на стадионы должны получить Паспорт болельщика (FAN ID), который позволит не только попасть на матчи, но и воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте между городами-организаторами. Для получения Паспорта необходимо приобрести билет на матч, оформить заявку на сайте Fan-id.ru, получить Паспорт в Центре выдачи или в почтовом отделении.


Расписание Кубка Конфедераций FIFA – 2017

Группа А

17 июня, 18-00, «Санкт-Петербург Арена», Санкт-Петербург
Россия – Новая Зеландия 

18 июня, 18-00, «Казань Арена», Казань
Португалия – Мексика 

21 июня, 18-00, «Открытие Арена», Москва
Россия – Португалия 

21 июня, 21-00, «Фишт», Сочи
Мексика – Новая Зеландия 

24 июня, 18-00, «Казань Арена», Казань
Мексика – Россия 

24 июня, 18-00, «Санкт-Петербург Арена», Санкт-Петербург
Новая Зеландия – Португалия


Группа B

18 июня, 21-00, «Открытие Арена», Москва
Камерун – Чили 

19 июня, 18-00, «Фишт», Сочи
Австралия – Германия 

22 июня, 18-00, «Санкт-Петербург Арена», Санкт-Петербург
Камерун – Австралия 

22 июня, 21-00, «Казань Арена», Казань
Германия – Чили 

25 июня, 18-00, «Фишт», Сочи
Германия – Камерун 

25 июня, 18-00, «Открытие Арена», Москва
Чили – Австралия 


Полуфиналы

28 июня, 21-00, «Казань Арена», Казань
Победитель группы A – сборная, занявшая второе место в группе B

29 июня, 21-00, «Фишт», Сочи
Победитель группы B – сборная, занявшая второе место в группе A


Матч за третье место – 2 июля, 15-00, «Открытие Арена», Москва

Финал – 2 июля, 21-00, «Санкт-Петербург Арена», Санкт-Петербург




Пресс-служба Минспорта России